вторник, 28 декабря 2010 г.

суббота, 25 декабря 2010 г.

я просто в шоке. час ваяла пост - нажала не на ту кнопку, и черновик, который якобы сохранялся, сгинул... я в бешенстве.
*непечатные слова и скрежет зубов

пятница, 24 декабря 2010 г.

конфета от журнала "Винтажное рукоделие"

Сколько интересного рукодельного появилось в последнее время!
Оказывается, есть журнал, посвященный винтажному рукоделию, и чтобы познакомиться с ним поближе, создатели журнала предлагают конфету - подписку на три номера журнала!
Предлагаю поучаствовать. )
Запись на конфету вот по этому адресу:
http://vintageembroiderymagazine.blogspot.com/2010/12/blog-post_08.html

среда, 22 декабря 2010 г.

работы с конкурса

Как и обещала, выкладываю фото работ, которые я показывала на выставке.
(качество фото как обычно... учиться надо фотографировать)).
Работа первая: дизайн от РТО "На прогулке". Милая симпатичная парочка, вышивается быстро и легко.
 Работа вторая: "Autumn cat", дизайн от Cross my heart.
Это одна из 4 кошек-сезонов. В планах есть вышить зимнюю кошку, а летнюю и весеннюю - нет, не такие они изящные.

Как обычно, при оформлении работ не обошлось без приключений. Я уже говорила, что  чтобы найти быстро подходящую рамку в нашем городе, да еще квадратную, должно повезти. В этот раз повезло, особенно с парочкой, потому что зеленый цвет рамки и паспарту идеально подошел к цвету травки. Разве что размер паспарту был маловат, пришлось вырезать немного.
А вот для кошки нашлась только фоторамка, с пластиковым "стеклом", без паспарту, но с довольно плотным картоном, из которого я и намерилась сделать паспарту. Раскрасила паспарту "под дерево" (ну как я понимаю себе "под дерево")), получилось очень даже на мой взгляд - красные цвета листьев гармонируют с темно-коричневой рамой, которая подчеркивает глаза кошки. Единственное, что меня смущает, так это не очень хорошее "стекло". Есть желание его  снятью. Есть только одно но - пока я оформляла работу, рамку умудрилась разбить. %) Горю не было предела, потому что оставался один вечер для оформления, а следующий день - был последний для отдачи работ на выставку. Да и денег на вторую рамку уже не было (а та и так была не дешевая). В общем, в итоге и рамку собрали, и работу оформили, но как разбирать ее теперь обратно... большой вопрос. 

И картинка напоследок: кошка Сима какбэ возмущается тем, что все внимание не ей, а "какой-то" картинке. %) Очень любит кошечка фотографироваться, или, проще говоря, лезть под руки. )

вторник, 21 декабря 2010 г.

парфюмерная конфета ))

Тем, кто интересуется парфюмом, особенно натуральным, и у кого есть аккаунт в ЖЖ, предлагаю поучаствовать в конкурсе:
"натуральный" парфюмер lasgunna, в честь Солнцестояния, разыгрывает два флакона духов своего изготовления. Условия участия в посте по адресу http://lasgunna.livejournal.com/473738.html

пятница, 17 декабря 2010 г.

Выставка "Вышитая картина"

Не так давно (всего-то два с лишним месяцем назад) я принимала участие в выставке-конкурсе, посвященной вышивке.
Узнала я про нее случайно, и конечно же загорелась. В конце концов, в последний раз я участвовала в подобной выставке лет так сто назад.

Итак, прошу на выставку:


пятница, 3 декабря 2010 г.

Азарт сильнее меня. %) Везде где можно сыграть - я сыграю.  Вот и не удержалась, записалась еще на несколько розыгрышей конфет. Что значит загребущие руки. )
А с другой стороны, есть уважительная причина - заинтересовал меня скрапбукинг. Бумага красивая. Понимаю японцев, которые стихи посвящали изысканному листку бумаги.
Чем больше разглядываю скрап-блоги, тем больше задумываюсь, а не попробовать ли (хотя и  останавливают меня некоторые практические моменты).
Думаю, что стоит попробовать соединить скрап с вышивкой (что впрочем, не открытие - некоторые уже успешно так делают, судя по блогам), например, в оформлении открыток.
Так что, если в скрап-конфетах повезет - применение я им найду.)
А пока что достану случайно попавшую ко мне стопочку разноцветной бумаги для детского творчества, и начну пробовать. %)

С днем юриста!

А сегодня, между прочим, день юриста!
В связи с чем и поздравляю всех причастных с этим профессиональным праздником!
Удачи нам в нашем нелегком деле. %)