воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Флэшмоб вышивальный от Юляшки

Никогда не участвовала во флэшмобах, но этот привлек.  А правда, вышиваю ведь не первый год, можно уже и проанализировать свои вышивальные предпочтения.

1. Ваша любимая законченная работа на данный момент.
Вот вопросец так вопросец. %) Да они все любимые, за редчайшим исключением. ))
Выделю, пожалуй, три:
"School of dolfins" от CMH

"Catch the wind" от Butternut road

Ну и "Осенняя кошка", которую я уже тут демонстрировала.

2. Любимые фирмы-производители наборов
Нет таких. Я выбираю по понравившемуся сюжету дизайна, а производитель меня волнует меньше всего. На производителя я обращаю внимание только в контексте качества набора. Если по отзывам качество будет не очень - подумаю, стоит ли его приобретать. 

3. Последний набор, который Вы покупали
Последним был набор от РТО "На прогулке". Готовая работа также тут уже демонстрировалась. )

4. А первый ваш купленный набор помните?
Помню. ) "Dragonfly and waterlilies" от Needlepoise. Заказывали аж на севе. Это вообще была моя первая покупка в интернет-магазине, да еще и заграничном.
 Готовая и оформленная вышивка висит теперь на работе, как символ спокойствия и безмятежности. Я надеялась, что она внесет такое же спокойствие и  в нашу беспокойную работу, но пока что на 100% не работает. ) 
Фото к сожалению нет, и в интернетах тоже не нашла. Надо будет притащить фотоаппарат на работу.

5. Самая большая сумма, которую вы тратили на вышивку
Мм... сложный вопрос, не помню. Думаю, что больше 2 тыс. за один раз я не тратила.  

6. Последний запавший в душу дизайн
Как ни странно, как раз сегодня в библиотеке я углядела журнал "Вышитые картины", № 2 за 2010 г., в котором был черно-белый дизайн с названием "Зима", с изображением японца (?), отворачивающегося от порывов ветра. Выполняется дизайн не столько крестом, сколько контуром. (не помню, как правильно называется этот способ вышивания).   
Вообще-то,  черно-белая гамма меня раздражает. Но... переданный в дизайне порыв ветра меня привлек. Думаю, что если я за него возьмусь, то поменяю цвет канвы, узоры в платье, и вероятней всего цвет ниток. Подумываю над сепией. 

7. Набор, который Вы шьете сейчас
Ну сейчас я мучаю несчастных зимних уток. И мучаю, и мучаю... пора наверное привлекать общество защиты животных. %)

8. Есть ли какой-то дизайн, к которому вы поменяли мнение с минуса на плюс?
Нет, не припоминаю таких.

9. А наоборот: с плюса на минус?
Да. Было дело. На заре увлечения вышивкой я заказывала и скачивала дизайны с сайта http://stitcher.ru.
И вот был там один зимний пейзаж... С названием "Зимний лес"... (а на схеме заголовок - "Elki-palki". Это должно было меня сразу насторожить. %)) Ну так вот. На мелкой картинке он показался мне таким красивым, и не смутило меня такое большое количество цветов для довольно небольшой работы...  Короче говоря, дизайн оказался прогоном фотографии, и только врожденное упорство заставило меня его дошить. Не сказать конечно, что работа плохо получилась, издалека она смотрится очень даже, но вблизи, к сожалению, как на слишком увеличеннной фотографии, картинка распадается на отдельные квадратики. 

10. Шерсть или мулине? /ну или бисер-ленты.. мало ли кто найдется))/
Мулине пока что. Шерстью мне вышивать не нравится - вязание какое-то получается, а не вышивка. Бисер иногда использую, очень хочу вышить королев от мирабилии, там бисера много будет. Лентами не пробовала.
11. Цветная схема или черно-белая?
Все равно. )) Вот с монитора компьютера я не люблю вышивать.
12. Пытались ли Вы заинтересовать свою семью/друзей вышивкой и что из этого вышло))
Специально не пыталась. Но моим увлечением вдохновилась моя близкая подруга, еще я научила вышивать одного молодого человека. )) И знаю, что моя мастер в салоне тоже взяла на заметку мое увлечение (а я как-то вышивала, пока сидела у нее), и теперь тоже вышивает.