вторник, 25 октября 2011 г.

идея оформления

Подписалась на интересный журнал http://two-handedstitcher.blogspot.com. Исключительно красивая авторская вышивка. Помимо прочего понравилась идея оформления вышивки: 

Как видно, сама работа натянута на картон, и просто положена на задник, а в качестве декора использована бумага, подходящая по стилю и цвету к кимоно. Мне очень нравится. )
В свете поиска варианта оформления своей Зимы нахожу такое оформление весьма привлекательным.

одуванчики

в продолжении темы одуванчиков - инсталляция из 2000 одуванчиков, подвешенных к потолку:




пятница, 14 октября 2011 г.

Ах, блэкворк!
Моя новая мечта:
Наткнулась вчера на wishlist'ах. В фирменном наборе конечно уже не найти (к сожалению! когда мне безоговорочно нравится дизайн, хочу шить только только по фирменному набору), перерыла инет, даже на ebay не встречается. Зато нашла хорошие сканы схемы. Ставлю первым номером в план, как только закончу все, что запланировано - начну эту улетающую девушку!

среда, 12 октября 2011 г.

Задание № 2

Выполнено второе задание наших картонажных курсов.
В этот раз мы делали рамку для фотографий.
У меня получилась вот такая:

цитата из жалобы абонента:
"К сожалению, «Ростелеком» принял решение о реорганизации в форме присоединения без нашего согласия и участия собрания собственников многоквартирных домов по вышеуказанным адресам".
ыыы

четверг, 6 октября 2011 г.

Наткнулась на Etsy - набор для вышивания с исключительно незатейливым сюжетом, но при этом весьма эффектный:
"Созвездие малая медведица", где помимо ниток, используются светодиоды (и батарейка, хых).
Получается вполне натуральное изображение созвездий. )  Интересная идея. ))



среда, 5 октября 2011 г.

Зима

У нас уже неделю как выпал снег. От осени почти ничего не осталось...
Народ кутается в теплые одежды, и отворачивается от ветра, почти так же как герой дизайна "Зима" (все почему-то думают, что это девушка, но я уверена, что это мужчина).
Эту вышивку сделала специально для конкурса "Монохром", который проходил в сообществе http://krestik-ru.livejournal.com. Первый раз участвовала в конкурсах, и очень удачно для первого раза (я считаю) - заняла третье место, отстав от второго места всего на 2 голоса.
Как водится, я дотянула до последнего, и времени на выполнение работы осталось маловато. И несколько дней перед сдачей работы, я сидела с утра до вечера, вышивая и  смотря  (вернее  слушая) сериал "Теория большого взрыва". (Шелдон - такой лапочка.)) Если не смотрели - обязательно посмотрите!)
Неожиданно - для себя - поняла, что мне нравится блэкворк своим изяществом и тонкостью исполнения (если конечно приложить определенные старания %)). Поэтому понравившиеся дизайны собираю в копилочку,  чтобы вышить. Хорош блэкворк еще тем, что он идеально подходит для прикладного применения.
Еще фрагмент поближе
С некоторыми узорами конечно пришлось попотеть. Ну и определенные сложности были с высчитыванием нитей канвы-равномерки, все-таки блэкворк - это не счетный крест.
Теперь осталось оформить работу. Как именно - точно не знаю, но некоторые идеи есть. А пока что работа натянута на картон, и в таком виде повешена на стену.